2019-08-21: Начались испытания нового трансивера Iridium Certus в реальных условиях эксплуатации

Компания Iridium утвердила список из первых 10 партнёров, которые будут разрабатывать продукты на базе нового трансивера Iridium Certus 9770. Каждый из партнёров получил действующие образцы устройства, прошедшие всестороннее тестирование. Целью тестирования является максимально точная настройка самого компонента и первых решений на его базе перед коммерческим запуском службы. Как и предыдущие устройства Iridium®, Iridium Certus 9770 отличается крайне компактными размерами, но способен передавать IP-данные в 35 раз быстрее, чем его предшественники. Также новинка поддерживает высококачественную голосовую связь. Iridium Certus 9770 относится к новому среднеполосному классу устройств Iridium со скоростями L-диапазона от 22 кбит/с до 88 кбит/с. Это позволит компании использовать свои уникальные возможности спутниковой связи, чтобы охватить новые рынки услуг, включая рынок БПЛА, личных средств связи и устройств интернета вещей с удалённым управлением.

10 компаний, которые испытывают новое поколение малогабаритных спутниковых устройств для морского транспорта, авиации, наземной связи, интернета вещей (IoT) и правительственной сферы: Beam Communications Pty. Ltd., Blue Sky Network, Cobham, Lars Thrane, Marine Instruments S.A., McQ Inc., NAL Research Corporation, SkyTrac Systems Ltd., Telespazio и Wireless Innovation. После завершения испытаний доступ к трансиверу Iridium Certus 9770 получат и другие лицензированные Iridium технологические партнёры и партнёры-дистрибьюторы. Как ожидается, это произойдёт в первом квартале 2020 года.

«Наша новая разработка поможет изменить сам подход к технологиям спутниковой связи в малогабаритных устройствах, — отметил Мэтт Дэш (Matt Desch), генеральный директор Iridium. — Это очень компактные и недорогие решения. В них используется созданная компанией технология передачи IP-данных, позволяющая обеспечить скорость, которой вполне достаточно для просмотра сайтов, электронной почты, голосовой связи высокого качества, отправки и получения фото и даже видео. Объединив эти возможности с глобальным охватом спутниковой сети Iridium, мы получаем экономически выгодную и надежную экосистему новых продуктов в среднеполосном диапазоне. Это — новый сегмент для нашего L-диапазона и нечто совершенно уникальное для современного рынка спутниковых решений».

Трансивер Iridium Certus 9770 — новейшая модель в линейке базовых технологических компонентов Iridium, которые позволяют партнёрам компании разрабатывать инновационные продукты для решения существующих и будущих задач в сфере связи. Малый форм-фактор трансивера даёт возможность создавать максимально компактные и универсальные устройства, которые пользуются всеми преимуществами глобального покрытия Iridium, но поддерживают намного более высокие скорости передачи данных, чем существующие решения компании аналогичного размера. В первую очередь новинка предназначена для рынков, где важна высокая скорость передачи данных и изображения, потоковая передача данных в низком разрешении и передача больших объёмов данных телеметрии.

БПЛА и спутниковый IoT — два направления, рынок которых в течение следующих нескольких лет будет активно развиваться, что ещё раз подчёркивает важность предоставляемых ими возможностей. Ожидается, что к 2025 году рынок БПЛА достигнет 52 млрд долларов США (в 2017 году он составлял 17 млрд долларов США). Также, по данным Northern Sky Research, совокупные доходы отрасли спутниковых IoT-решений к 2027 году увеличатся до 2,5 млрд долларов США (в 2019 году они составят примерно 1 млрд долларов США).

Iridium Certus® — новая технологическая платформа Iridium™, запущенная в январе 2019 года, которая изначально предоставляла только услуги широкополосного доступа для морской и наземной мобильной связи. Универсальность платформы даёт возможность масштабирования скорости передачи данных, габаритов и энергопотребления конечных устройств в зависимости от потребностей пользователей. Благодаря недавнему обновлению спутниковой группировки Iridium платформа получила новые возможности, которые выходят за рамки простого предоставления услуг связи. Теперь единая сеть Iridium, работающая в L-диапазоне, даёт партнерам компании уникальную возможность разрабатывать специализированные решения для широко-, средне- и узкополосного диапазона.

 
Остались вопросы?
Перезвоним и все объясним!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Заказывая звонок, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.