2019-09-13: Iridium завершил кампанию по обновлению спутниковой группировки

Iridium Communications Inc. (NASDAQ: IRDM) объявила сегодня, что в 18:31 по Московскому времени ракета SpaceX Falcon 9 запустила с базы ВВС Ванденберг и доставила последние 10 спутников Iridium® NEXT на низкую околоземную орбиту (LEO). Все 10 спутников успешно установили связь с операционным центром спутниковой сети Iridium и готовятся к тестированию на орбите. Это был восьмой и последний исторический запуск Iridium компанией SpaceX, 75 новых спутников были развернуты менее чем за два года.

Компания Iridium инвестировала около 3 миллиардов долларов США для замены на новую спутниковую группировку, открыв эру финансовых и технологических преобразований для компании. Iridium CertusSM, обеспечит самую быструю и единственную в мире широкополосную связь в L-диапазоне, обеспечивающую высокоскоростной мобильный доступ к Интернету с использованием небольших и более экономичных терминалов, и систему мониторинга воздушных судов AireonSM, расширяющую видимость воздушного судна в режиме реального времени для авиадиспетчеров и авиакомпаний по всему земному шара.

«Для меня было честью доставить 75 новых спутников Iridium NEXT на орбиту. С Мэттом и всей командой Iridium NEXT было потрясающе работать», - сказал Гвинн Шотвелл, президент и главный операционный директор SpaceX. «От имени всех наших сотрудников поздравляем Iridium с достижением этой невероятной вехи».

Спутниковое созвездие Iridium отличается от других и является единственной сетью связи с покрытием от полюса до полюса, которое состоит из 6 полярных орбитальных плоскостей, каждая из которых содержит 11 действующих спутников, общее количество которых составляет 66, создавая глобальную сеть покрытия вокруг Земли.

На сегодняшний день 60 из 66 новых спутников уже находятся в эксплуатации, а последние шесть запланированы для активации в ближайшие недели с сегодняшнего запуска. Спутники Iridium NEXT были спроектированы Thales Alenia Space, которая выступает в роли генерального подрядчика системы, и интегрируются субподрядчиком Thales, Northrop Grumman. В производственном процессе используется современная сборочная линия с 18 станциями для всех 81 созданных спутников Iridium NEXT.

«Полностью развернутый, Iridium NEXT в настоящее время является, пожалуй, самым высокопроизводительным и самым совершенным созвездием в мире, которое представляет современное состояние с точки зрения технологий и гибкости, и Thales Alenia Space так гордится тем, что приняла этот вызов. Я хотел бы поблагодарить Iridium за то, что доверились нам, и поблагодарить всех в моей компании, в Iridium и наших партнеров за то, что они работали в качестве «Единой команды», и все с единственной целью - доставить созвездие на орбиту как можно быстрее, гарантируя при этом высшее - Качество полета », - заявил Жан Лоик Галле, генеральный директор Thales Alenia Space.

Всего построен 81 спутник, из которых 75 успешно запущены. Девять из запущенных спутников будут служить запасными частями на орбите, а оставшиеся 6 будут наземными.

 
Остались вопросы?
Перезвоним и все объясним!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Заказывая звонок, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.