2019-08-08: ELBRUS WORLD RACE

ELBRUS WORLD RACE (EWR) - это ежегодное трейлраннинговое мероприятие, созданное людьми, любящими спорт и горы. Трейлраннинг сам по себе - это бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Первый забег состоялся 10 лет назад и теперь повторяется из года в год. Это уникальный автономный забег, где участники самого разного уровня могут выбрать дистанцию подходящей для себя трудности, испытать себя и навсегда запечатлеть в своей памяти необъятные виды Эльбруса.

По трассе забега полностью отсутствует сотовая связь. Во многих труднодоступных ущельях плохая видимость неба. В таких условиях надежную связь может обеспечить только спутниковая система Иридиум.
 
Безопасность спортсменов на самом сложном, 109-км участке забега, обеспечивается при помощи персональных спутниковых трекеров Иридиум360 РокСТАР. Организаторы забега, а также работающие на мероприятии спасательные службы, получают свежую информацию о местоположении участника каждые 15 минут. В случае возникновения ЧП или отклонения от заданного маршрута организаторы имею возможность оперативно отреагировать.
 
Все спасатели, маршалы на контрольных точках, организаторы гонки – получили по спутниковому телефону Иридиум, для оперативной связи во время проведения мероприятия.
 
Наш надежный партнер – трекинговый портал Иридиум360 – предоставляет уникальную возможность следить за проведением гонки онлайн. На карте вы сможете увидеть онлайн всех 74-х участников 109-километрового забега. Все промежуточные итоги гонки, таблица результатов – доступна также онлайн на сайте https://elbrusworldrace.iridium360.ru
 
Следите за своими знакомыми онлайн!
 
Впервые на подобных мероприятиях мы объединились с оператором Иридиум и приложением для спутниковой связи Bysky. В контрольных точках на протяженности маршрута располагаются журналисты и фотокорреспонденты. При помощи персонального спутникового устройства Иридиум GO! и приложения Bysky – зрители будут иметь возможность читать о прохождении гонки и смотреть фотографии непосредственно с мероприятия.
 
Bysky – единственное чат приложение для смартфонов iPhone и Android – позволяющее передавать фотографии и чатиться из любой труднодоступной точки земного шара, при помощи маленького спутникового устройства Иридиум GO!.
 
Подобное техническое решение используется впервые.
 
Мы приглашаем Вас присоединится к тысячам зрителей этого уникального спортивного мероприятия. По ссылке ниже вы можете войти в группу Bysky: http://by-sky.net
 
Остались вопросы?
Перезвоним и все объясним!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Заказывая звонок, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.