2019-01-11: Запуск спутников Iridium NEXT успешно завершён

Компания Иридиум поздравляет и благодарит компании SpaceX, Thales, постоянных партнёров и клиентов, с которыми был проделан огромный путь до создания Iridium Next!

Созвездие Iridium NEXT - все 75 спутников – уже находится на низкой околоземной орбите.
Запущенные сегодня последние 10 спутников созвездия вышли на связь с центром эксплуатации сети Иридиум и прошли проверку работоспособности. Спутники будут введены в эксплуатацию в полном объеме до конца февраля.
Это событие стало крупнейшим технологическим прорывом в истории операторов  спутниковой связи. 75 новых спутников одновременно предоставляют услуги более чем 1 миллиону абонентов от полюса до полюса, не теряя при этом ни байта данных. Это поистине впечатляющее достижение всех участников проекта, а также менеджмента и команды Iridium.

Восемь ракет SpaceX Falcon-9 доставили 75 спутников Иридиум на низкую околоземную орбиту.

Что нас ждёт в 2019 году?

В настоящее время Иридиум сосредоточен на первом из многих новых продуктов Certus Broadband. Сейчас сервис доступен по всему миру, дистрибьюторы Certus могут отгружать оборудование и подключать сервис, предлагая свои уникальные решения уже сегодня!

Iridium Certus satcoms:

    обеспечивает IP-передачу данных со скоростью 704 кбит/с (доступно во второй половине 2019);
    Включает 3 голосовые линии;
    Полное глобальное покрытие;

Терминалы Thales поставляются с портом WAN, так что вы можете подключить свой собственный сотовый модем для передачи данных в качестве основного канала передачи данных или VSAT;

Радиостанция VHF/UHF «шлюз или мост», позволяющая осуществлять вызовы с/на любые радиостанции LMR через терминал Certus;

Wi-Fi с радиусом действия 30м, идеально подходит для WhatsApp телефонных звонков / текстовых сообщений с вашего смартфона.

Ни одна из антенн не имеет движущихся частей, поэтому техническое обслуживание не требуется в течение 10 лет.

Простая, недорогая установка для морские суда;

Наземные мобильные устройства поставляются с магнитными креплениями.

 
Остались вопросы?
Перезвоним и все объясним!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Заказывая звонок, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.