2018-10-20: Внедрение систем авиационной безопасности Iridium® набирает обороты

Iridium гордится тем, что предлагает авиационные решения, которые помогают обеспечить безопасность экипажа, судов и пассажиров при помощи глобальных служб безопасности полетов. За последние несколько лет внедрение авиационных систем Iridium значительно возросло, и по мере развития рынка мы ожидаем дальнейшего роста.

В прошлом году мы объявили, что наша система (ATS) Safety Voice service, которая используется во время воздушного сообщения, была принята более чем 500 судами по данным на февраль 2017-го года. Это рост более чем на 100% в сравнении с 2015-м годом. К концу 2018-го года эта цифра снова удвоилась: сегодня более 1000 активных планеров используют службу Safety Voice.

ATS Safety Voice предоставляет эксплуатантам воздушных судов альтернативу существующим высокочастотным (ВЧ) радиосистемам, заменяя их опцией безопасной спутниковой связи для сообщения на больших расстояниях. Добавление спутниковой системы, использующей сеть Iridium в качестве альтернативы ВЧ-системам, имеет несколько преимуществ, включая более низкие требования к мощности, более легкое оборудование, а также лучшее качество и охват. Это повышает эффективность системы и экономит топливо.

Ранее в этом году Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выпустило отчет о проекте, в котором указывается, что они работают над предоставлением обновленных правил и руководств по услугам дальней связи, включая среди прочего изменения в Сборнике аэронавигационной информации (AIP), Руководстве по аэронавигационной информации (AIM), Операционные спецификации B045 и Письмо о политике 106.

«Мы быстро становимся предпочтительным поставщиком систем голосовой связи в авиационной отрасли», - говорит Майкл Хупер, директор Iridium Aviation Business. - Мы в полной мере ожидаем дальнейший рост внедрения Iridium ATS Safety Voice, особенно с учетом предстоящих нормативных обновлений от FAA».

В воздухе на высоте 10 000 километров (или больше!) безопасность – это все. Как надежная, более дешевая альтернатива традиционным сетям, Iridium является единственным поставщиком спутниковой связи, способным предложить критически значимые услуги голосовой связи и передачи данных для воздушных судов по всему миру.

По мере того, как мы приближаемся к завершению миссии по запуску Iridium NEXT, мы тесно сотрудничаем с нашими партнерами и регуляторами, чтобы использовать нашу новейшую, более мощную сеть для систем авиационной безопасности. И мы рады представить решения, которые будут отвечать постоянно растущим требованиям к воздушного сообщения, под нашим долгожданным широкополосным сервисом Iridium CertusSM.

«Есть много новых программ и новых пользователей самолетов, которые собираются воспользоваться нашими сервисами в ближайшие месяцы. Все уже в движении, и мы рады поделиться более подробной информацией в ближайшее время!» – Сказал Хупер.
 

 
Остались вопросы?
Перезвоним и все объясним!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Заказывая звонок, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.