2018-12-03: Новости Иридиум

Восьмой и финальный запуск группировки спутников Iridium NEXT подтверждён на 30 декабря. @ Vandeburg AFB, CA, USA. Этот запуск доставит спутники #66-75 на орбиту. С этим запуском,  кампания по выводу группировки Iridium NEXT подходит к концу. Iridium по  прежнему будет держать 6 резервных спутников на земле, готовых к  запуску, 6 резервных спутников на орбитах и 66 работающих спутников. 

Далее Iridium сфокусируется на предоставлении новых услуг IP передачи данных, для предоставления пользователям на море, на земле и в воздухе выбора услуг с низкой стоимостью, самой быстрой скоростью в L-диапазоне, глобальным охватом, низкой задержкой. В последующие месяцы и годы появится много новых услуг. На данный момент Certus 704/352 и 3 голосовые лини готовы к выходу на рынок.

  • Iridium продолжает вывод с орбиты 1го поколения спутников. Вскоре 39 спутников 1го поколения будут выведены с орбиты
  • Продолжается бета-тестирование широкополосной передачи данных Certus с партнёрами. Пока что новые сервис, оборудование и созвездие выглядят хорошо.

Обновления PTT:

  • Время голосового сообщения, увеличенное до 40 секунд – работает. Для включения необходимо обновить голосовую группу на каждом устройстве 

Телефония Иридиум:

  • Новый БЕЗЛИМИТНЫЙ голос на вызовах Iridium-to-Iridium теперь доступен для всех устройств на пост-оплатных планах. Никаких лимитов, никаких плат за минуты для звонков между двумя спутниковыми телефонами Iridium.
  • Доступна новая прошивка для Iridium GO!, теперь есть возможность активировать SBD модуль.

Теперь на Iridium GO! Может быть включено два сервиса: Голос, смс, передача данных и SBD, активированное по IMEI.

  • Новые руководства по использованию для телефонов 9555 и 9575 теперь доступны на французском, испанском, португальском, немецком, русском и английском языках.

 

Морской рынок:

Нас часто спрашивают об оборудовании и услугах ГМССБ. Запуск запланирован на 1ое января 2020 года.

Для тех, кто в скором времени будет использовать Certus VesseLINK или Cobham Sailor 4300, план состоит в том, что для каждого устройства можно будет приобрести комплект для включения ГМССБ на этих устройствах в будущем.

Для тех, кто нуждается в оборудовании GMDSS, самым дешевым вариантом будет Lars Thrane LT-3200.

Iridium предложит 3 стандарта обслуживания для соответствия GMDSS: голос при бедствии, оповещение о бедствии, информация о безопасности на море.

 
Остались вопросы?
Перезвоним и все объясним!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Заказывая звонок, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.