2017-02-16: Ежегодная гонка Берингия-2017

Каждый участник получит спутниковый трекер-коммуникатор Иридиум360 РокСТАР, позволяющий всегда оставаться на связи.
 
Любой желающий сможет следить за каюрами с экранов своих компьютеров или планшетов на протяжении всей гонки, а также общаться с участниками, видеть их передвижение, статистику и результаты в режиме реального времени.
 
 
История Гонки
 
В январе 1990 года, журнал «Северные просторы» выступил с идеей проведения гонок на собачьих упряжках на полуострове Камчатка. Всесоюзный Фонд Народов Севера, Сибири и Дальнего Востока идею поддержал. И тогда же было принято решение об основании оргкомитета «Берингии».
 
Впервые «Берингия» прошла в январе 1990 года. Тогда на старт вышли 8 упряжек. Протяженность трассы – 250 километров. Через год, расстояние от старта до финиша увеличилось почти в 8 раз – длина трассы «Берингии-91» составила уже 1980 километров. Тогда же, эта гонка на собачьих упряжках была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая протяженная в мире. А вот по составу, самыми массовыми для "Берингии" стали 2009 и 2010 гг.- на старт вышли по 17 упряжек.
 
В последние годы протяженность гонки – 1100 километров. Соревнования, по прежнему, имеют статус самых протяженных, правда уже только в Евразии.
 
Остались вопросы?
Перезвоним и все объясним!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Заказывая звонок, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.